Анестезиолог из Хилокского района приговорен к 2,5 годам ограничения свободы

Анестезиолог из Хилокского района приговорен к 2,5 годам ограничения свободы за смерть 6-летнего мальчика. 

Хилокский районный суд Забайкальского края признал анестезиолога-реаниматолога Хилокской ЦРБ виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Врачу также запретили заниматься медицинской деятельностью на 2,5 года.

Напомним, 10 января прошлого года ребенок попал в Хилокскую ЦРБ. На фоне многократной рвоты и жидкого стула у мальчика развилось обезвоживание и гиповолемический шок – через 20 часов ребенок скончался.

По данным следствия, анестезиолог-реаниматолог недооценил степень тяжести состояния ребенка и не назначил правильное лечение, направленное на восполнение утраченной организмом жидкости.

 

zab.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх