Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Что день грядущий нам готовит...

podsnegnikНаступает последний месяц весны. Как обычно, с 1-го числа вступят в силу некоторые законы и нормативы. Какие новшества ждут забайкальцев.

1. Налоговый вычет по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам россияне с 21 мая смогут начать получать автоматически. В ведомство не нужно будет направлять заполненную декларацию 3-НДФЛ и пакет подтверждающих документов. Всю информацию налоговые органы будут получать от банков, которые смогут подключиться к сервису. Предзаполенные заявления о возможности получения налогового вычета россиянам начнут приходить в личные кабинеты на сайте ФНС.

2. Дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей получат к Дню Победы участники ВОВ. Пособие должно прийти вместе с пенсиями.

3. Граждане старше 65 лет смогут выйти на работу. С 1 мая удаленный режим работы из-за коронавируса для этой категории граждан становится не обязательным, он носит рекомендательный характер. Решения должны принимать работодатели, исходя из эпидемиологической ситуации.

3. Автобусы, которые занимаются перевозкой организованных групп детей, будут оснащаться системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Новые правила вступят в силу с 31 мая. Системы будут отслеживать движение транспорта и передавать данные в Ространснадзор. Это должно помочь обеспечить безопасность детей в пути.

4. Может увеличиться стоимость сахара. 31 мая истекает срок действия соглашений о заморозке цен. Сахар до 1 июня не может стоить дороже 36 рублей (опт) и 46 рублей (розница).

5. Завершается срок возможного хранения и транспортировки немаркированной обуви. Разрешение действует до 31 мая. С 1 июня все данные о товарах должны быть занесены в информационную систему маркировки.

6. Майские праздники. В 2021 году жители Забайкалья будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Президент Владимир Путин подписал указ, которым дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими с сохранением зарплаты. Это было сделано для «сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции» и укрепления здоровья россиян.

 

zab.ru

Популярное


автор: Георгий Мединцев   Уже светлеет край небес.В осоке дремлет ветерок.Вдали чернеет сонный лес.В дремоте сладкой спит Хилок. ...
17.01.2018 13:47
Сотрудники вневедомственной охраны в Забайкальском крае в течение недели 257 раз выезжали по сигналу «тревога». При этом кнопка экстренного вызова пол...
20.03.2023 10:48
Более 300 км дорог отремонтируют в Забайкалье в 2024 году. На эти цели будет выделено 5,8 млрд рублей, сообщается в Telegram-канале губернатора регион...
13.03.2024 01:44
Школу-детский сад в посёлке Могзон Хилокского района обещают достроить в этом году. Здание, которое начали возводить ещё в 2020 году, сейчас строит О...
20.02.2023 03:25
Безработные жители Хилка сняли с подвижного состава поезда детали и сдали их на металлолом. Забайкальцы на вырученную сумму решили купить себе спиртно...
20.07.2023 10:29

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek33.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика