Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

В Хилке мусорный оператор разоряет жителей частного сектора

musor operatorПретензии вызывают условия, которые ставит единственный в крае мусорный оператор жителям райцентра. Как сообщили корреспонденту ZAB.RU жители Хилка, с недавних пор «Олерон+» принимает мусор только в специальных мешках стоимостью 25 рублей за штуку, что весьма накладно для многих хилокчан. Плюс к этому ежемесячно взимается плата в размере 55 рублей с каждого зарегистрированного жильца в частном секторе, включая детей.
«У нас есть семьи по 5-7 человек. Вот и посчитайте, сколько придется выложить в месяц. А работы в поселке нет. Все, кто мог, уехали на вахты», - сообщили хилокчане.
При этом оператор принимает к вывозу только твердые бытовые отходы: стекло, картон или пластик. Золу, ботву, опилки, пищевые отходы и другую органику гражданам предлагается утилизировать самостоятельно. Однако мест для этого в Хилке нет.
«Если хилокские власти выделят полигон под бытовые отходы в пределах населенного пункта, местной экологии придет конец. Да и у всех ли хватит сил, чтобы таскать отходы за несколько километров на своих двоих?» - пишут авторы письма.
Инициативная группа хилокчан обратилась к руководству компании «Олерон+» с предложениями взимать оплату в зависимости от принятых мешков или ввести твердые тарифы, не привязанные к количеству прописанных в каждом доме жителей. Но компания отказалась рассмотреть эти предложения, ссылаясь на экономическую нецелесообразность.
«Нас обложили как волков. Народ озлобляется и негодует» - так заканчивается письмо, под которым поставили свои подписи 217 человек.

 zab.ru

Популярное


автор Иван Мамонтов   Привет, Хилок! Не виделись давненько! Недели две, наверное, прошло. А ну-ка, гляну хорошенько - Ну что смеёшься? Я т...
18.01.2018 07:56
В Забайкальском крае актуальная очередь в детские сады составляет 976 человек. По информации Минобра края, на 16 июня доступность дошкольного образов...
21.06.2023 10:27
На вокзальных комплексах Забайкальской железной дороги в 2023 году значительно расширили сервисные предложения для пассажиров. На станциях теперь можн...
15.12.2023 12:58
Хилок — небольшой городок на юго-западе Забайкалья с очень красивой природой. Каждый, кто побывает там, навсегда запомнит эти удивительные места, где ...
20.03.2023 11:29

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek17.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика