Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Ушедший глава совета Хилка объяснил массовый уход депутатов и опроверг потерю 0,5 млрд

Хилок не потеряет порядка полумиллиарда рублей финансирования из-за ухода в отставку пяти депутатов, о чем заявлял ранее один из членов совета, а уход депутатов связан с личностным конфликтом с главой города Ириной Пинаевой. Об этом рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 февраля ушедший в отставку председатель Хилокского городского совета Сергей Черёмушкин.
Ранее депутат Сергей Михайлов из Хилокского городского совета сообщил, что из-за того, что совет покинул председатель Сергей Черёмушкин и трое депутатов, часть которых являлась единороссами, финансирование Хилка оказалось под угрозой более чем на полмиллиарда рублей – совет оказался не правомочен распределять деньги из-за возникшего недобора депутатов.

Глава Хилка Ирина Пинаева предположила, что конфликт начался по партийному признаку, так как Черёмушкин был в команде единороссов, а она — член ЛДПР.
«В настоящее время идёт активный вброс дезинформации населению о том, что по моей вине и по вине ушедших депутатов город может потерять около полумиллиарда рублей. Это не так. Эти денежные средства совершенно не имеют никакого отношения к бюджету Хилка, тем более не нужно их каким-либо образом проводить через совет поселения», — сказал Черёмушкин.

Он отметил, что сумма, о которой ранее заявлял депутат Михайлов, была преувеличена и составляет 341 миллион рублей, а также ушли не четверо, а пятеро депутатов, которые не имеют никакого отношения к партии «Единая Россия» и проходили как самовыдвиженцы.

Также Черёмушкин сообщил, что их отставка никак не связана с принадлежностью депутатов и главы города к разным партиям.

Депутаты ушли из-за игнорирования всех их предложений по разработке бюджета на 2022 год, а также из-за неуважительного к ним отношения со стороны главы: «Тон повелителя, оскорбления просто неприемлемы. Когда идёт прессинг, распоряжения для удовлетворения своих амбиций, бесконечные высказывания, что «вы (депутаты) не нужны, не работаете!», работать в подобной обстановке морально нелегко».

 

АЛЕКСАНДР ХАМРАЕВ

 

chita.ru

Популярное


Ремонт дороги Новая Кука – Могзон – Хилок проходит в Хилокском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  «На объекте произве...
21.06.2023 10:10
ИЗВЕСТНЫЕ ЗЕМЛЯКИ Родился 16 августа 1920 года в семье слесаря депо станции Хилок Забайкальской железной дороги. Отец - Иван Никитович (1879-1964), р...
05.05.2021 10:31
Школа-сад в поселке Могзон Хилокского района, которую не открыли к 1 сентября из-за серьезных нарушений санитарных правил, получила лицензию в минувшу...
28.09.2023 00:04
Численность населения Забайкальского края впервые в новейшей истории опустилась ниже отметки в миллион человек. По предварительной оценке, количество ...
20.02.2023 03:15

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek19.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика