Жильцам аварийного барака в Хилке предложили переселение в ветхие и неблагоустроенные квартиры — инцидентом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.
«Многоквартирный дом 1936 года постройки признали аварийным в 2020 году. В здании прогнили полы, обваливается потолок, изношена электропроводка. Срок расселения жильцов установлен до 2028 года, жители не согласны. Отмечается, что им предложено переселение в ветхие и неблагоустроенные квартиры, от которых они вынужденно отказались», — говорится в публикации.
Председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного комитета Алексею Вольному принять меры к завершению расследования уголовного дела в кратчайшие сроки с направлением в суд и представить доклад.
Смотрели 41