Хилок

Забайкальский край

РЖД МАГИСТРАЛЬ

Главный конкурс профессионального мастерства Забайкалья

molodie specПредставители Забайкальской железной дороги в качестве экспертов принимают участие в проведении VI регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – Забайкальский край".

В 2022 году программа конкурса включает в себя соревнования по 43 компетенциям, 4 из них – профессии железнодорожного транспорта: проводник пассажирского вагона, машинист локомотива и дежурный по станции. В последней компетенции, помимо участников старше 16 лет, в этом году впервые проводятся состязания среди юниоров – участников в возрасте до 16 лет.

Являясь одним из организаторов чемпионата, ОАО "РЖД" предоставляет производственные площадки для проведения профильных компетенций.

В ходе испытаний конкурсантам в каждой компетенции необходимо показать теоретические знания и практические навыки работы, соблюдение правил безопасности, умение правильно действовать в нештатных ситуациях.

Также представители предприятий магистрали принимают участие в организации и проведении "круглых столов" и конференций чемпионата в городах Чите, Шилке и Хилке.

Всего в VI региональном чемпионате WorldSkills Russia участвуют более 270 конкурсантов. Это студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, школьники и молодые специалисты, работающие на предприятиях. ЗабЖД представляют воспитанники Читинской детской железной дороги, а также будущие сотрудники магистрали, а ныне – студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта и Читинского железнодорожного техникума.

Конкурсантов оценивают свыше 360 квалифицированных экспертов, в том числе представители Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Главный конкурс профессионального мастерства Забайкалья завершится 7 февраля 2022 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

 

mashportal.ru

Популярное


Строительство отрезка Транссиба, пролегающего по территории Забайкалья, имело свои особые трудности.Транссибирская магистраль строилась, что называетс...
15.02.2020 04:03
Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку из-за строительства асфальтобетонного завода в селе Линево–Озеро Хилокског...
20.02.2023 03:01
Авария с 4 пострадавшими произошла вчера, 29 ноября на автотрассе «Новая Кука-Могзон-Хилок» в Читинском районе Забайкалья.  По предварительной и...
30.11.2023 03:31
Житель Хилка отправится в исправительную колонию общего режима за долг по алиментам на дочь в размере около 1,3 млн рублей.  Мужчина не выплачив...
21.06.2023 10:19
Подведены итоги первого международного конкурса молодых поэтов имени Виталия Науменко. Его победителем стала Надежда Келарева из Петербурга, второе ме...
10.02.2022 09:45

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek31.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика