Хилок

Забайкальский край

РЖД МАГИСТРАЛЬ

Политизацию Международного союза железных дорог признали недопустимой

rgd11072022В конце июня состоялась юбилейная, 100-я, сессия Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог. По итогам заседания ОАО «РЖД» остаётся его полноправным участником. В поддержку членства холдинга в союзе выступили делегации Китая, Ирана и Монголии.

По данным ОАО «РЖД», некоторые представители руководства Международного союза железных дорог выступили с предложением приостановить членство ОАО «РЖД» в организации. Однако в поддержку дальнейшего участия холдинга в работе всех органов МСЖД выступили делегации железных дорог из стран Китая, Ирана, Монголии, назвав предложение неправомочным.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Павлова, у ОАО «РЖД» есть все основания продолжать добиваться от руководства МСЖД сохранения мандата в полном объёме.

«Политизация уважаемой профессиональной организации недопустима. Наша позиция и действия в организации всегда соответствовали букве и духу устава МСЖД», – отметил он.

В своём отчёте председатель МСЖД Кшиштоф Маминьски отметил, что на протяжении многих лет целью организации остаётся стремление укреплять международное сотрудничество железных дорог.

«Мы основываем наши действия на трёх ценностях: единство, солидарность и универсальность. Это вневременные ценности, которые оказались особенно актуальными в последнее время», – сказал во время своей речи господин Кшиштоф Маминьски.

По данным ОАО «РЖД», в настоящее время холдинг является членом трёх ключевых руководящих органов МСЖД – Исполнительного совета, Азиатско-Тихоокеанской и Европейской региональных ассамблей.

Международный союз железных дорог – международная неправительственная организация, созданная в 1922 году на основании французского права и имеющая штаб-квартиру в Париже. «Российские железные дороги» (ранее – «Железные дороги СССР») входили в число основателей МСЖД, однако в связи со Второй мировой войной и последующим разделением Европы на два блока участие «Железных дорог СССР» в МСЖД было прекращено.
С июня 2006 года ОАО «РЖД» повторно вошла в состав МСЖД в качестве активного и полноправного члена.
С 2013 по 2016 год должность председателя МСЖД занимал глава ОАО «РЖД».

 

gudok.ru

Популярное


Уголовное дело из-за смерти ребенка в поселке Хилок Забайкальского края возбуждено по поручению Председателя Следственного комитета России Александра ...
17.01.2023 02:12
Ленд-парк "Тужи" в Хилокском районе Забайкалья приостановит работу с 1 по 30 ноября. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+)...
09.10.2023 08:55
РЖД выделит 598 миллионов рублей для развития Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) в 2024 году, в основном на обновление образовательных учреждений. ...
05.03.2024 01:23
Согласно постановлению правительства, которое вступает в силу с 1 сентября, некоторые медицинские услуги населению станут платными. Прежде всего, это ...
04.08.2023 08:16
Сотрудники вневедомственной охраны в Забайкальском крае в течение недели 257 раз выезжали по сигналу «тревога». При этом кнопка экстренного вызова пол...
20.03.2023 10:48

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek34.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика