Хилок

Забайкальский край

РЖД МАГИСТРАЛЬ

Идут работы по реконструкции парка культуры и отдыха железнодорожников в городе Хилок

dk hilok 1На станции Хилок на финишную прямую выходят работы по реконструкции парка культуры и отдыха железнодорожников
Ожидаемое коллективом ДК Хилок событие значительно расширит возможности артистов и поможет им работать более рентабельно. Накануне Дня работника культуры России стало известно, что новый парк откроют буквально через пару месяцев.

– В 60-70-х годах XX века это был парк культуры и отдыха с живым звуком и советской эстетикой, – рассказала директор ДК Хилок Елена Петрова. – Годы постсоветского безвременья привели его в непотребный вид, что вызывало грустные мысли горожан и приезжих. Но проблема попала в поле зрения железнодорожников, и по инициативе командиров Забайкальской дороги и дирекции социальной сферы ЗабЖД, при поддержке руководства ОАО «РЖД», с лета прошлого года началась реконструкция парка.

Вскоре хилокчане увидят и оценят новый современный парк со спортивной и детской зонами, новой сценой, аттракционами, тиром, местами для торговли.

Новая сцена даст больше возможностей для проведения мероприятий для детей и молодёжи. Предполагается программа с ретро-концертами, так популярными в народе, тем более что при ДК Хилок репетирует вокально-инструментальный ансамбль «Шанс», целиком состоящий из пенсионеров железнодорожного транспорта под управлением ветерана Хилокской дистанции энергоснабжения Николая Мочалова. В текущем году этот коллектив отметит десятилетие творческой деятельности и наверняка украсит своими выступлениями новый парк, благо в репертуаре опытных эстрадников есть немало шлягеров советского периода истории.

Открытие парка намечено на первое июня, а закрываться он будет в конце сентября, когда все мероприятия переместятся под крышу ДК Хилок. На зимний период в парке будут заливать каток.

Текущий год артисты Хилка начали под флагом объявленного в компании Года здоровья и грядущего 20-летия холдинга ОАО «РЖД». Руководством и специалистами ДК железнодорожников реализуется проект «Единство поколений», в котором предполагается представить трудовые династии узла Хилок. Именитых и молодых работников дороги пригласят на День семьи, любви и верности с тем, чтобы они поведали о семейных и трудовых традициях землякам. Итоговое мероприятие с известными в городе семьями работников ЗабЖД состоится в рамках Дня компании.

Этой же дате посвятят интеллектуальный проект «Умным быть модно». Он будет реализован в виде игры-квиза различной направленности. Два сезона игр уже проведены. В первом сезоне лидировала команда эксплуатационного локомотивного депо Хилок, во втором – вторая команда локомотивщиков из того же депо. В апреле состоится третий этап игры.

«Время бить рекорды» – ещё один проект под эгидой Года здоровья. Его спортивные мероприятия пройдут в ДК Хилок, в спортзале и на улице. Опыт наработан во время проведения в прошлом году профсоюзного проекта железнодорожников «Большие гонки», в котором победу одержали также работники депо.

В настоящее время ДК Хилок участвует в конкурсе среди всех объектов культуры и творческих формирований ЗабЖД «Территория культуры» и вполне может претендовать на победу в разных номинациях.

На фото: Работники предприятий узла Хилок с удовольствием принимают участие в мероприятиях, организованных в ДК железнодорожников.


Сергей Гриднев

 

gudok.ru

Популярное


Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Забайкалью провели мониторинг карантинных насекомых.  Специалисты нашли очаги чёрного соснового ус...
19.09.2023 12:21
Школу-детский сад в посёлке Могзон Хилокского района обещают достроить в этом году. Здание, которое начали возводить ещё в 2020 году, сейчас строит О...
20.02.2023 03:25
Вода из двух ручьев затопила семь подворий в городе Хилок Забайкальского края, местные власти пробивают колею, чтобы отвести воду от домов и вывозят л...
16.01.2024 02:56
    Одна из центральных улиц города - улица Калинина.  Улица Калинина (до 1936 года носила название "Большая" или "1-я Большая") н...
16.01.2019 08:58
Благоустройство главной площади проводится в Хилке в рамках проекта «Путь возможностей». На проведение работ выделено около 90 млн рублей.  — Ра...
07.08.2023 08:33

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek40.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика