Хилок

Забайкальский край

РЖД МАГИСТРАЛЬ

День железнодорожника 2023 - фестиваль трудовых династий узла Хилок

5 августа, в рамках празднования дня железнодорожника, в парке культуры ДК, впервые в нашем городе состоялся фестиваль трудовых династий узла Хилок "НаСТОящие".

В нем приняли участие 4 семьи потомственых железнодорожников.
Династия локомотивщиков Тонких: Владимир, Юлия, Сергей и их семьи.
Две династии путецев: самая многочисленная Ислямовы - Бисярины - Жарниковы, суммарный стаж работы на предприятии ПЧ - 2 составил более 450 лет!!!
Династия Исаенко, предки которой начинали строить Забайкальскую железную дорогу. Общий семейный стаж работы на дороге - более 350 лет.
А также династия железнодорожников Хлудневых: работники вагонного депо, ОРСа, железнодорожной торговой компании, локомотивного депо.

У семей была возможность рассказать о своей династии, удивить гостей своим талантом и кондитерскими способностями. Зрители с удовольствием отведали домашних пирогов, пирожков, хрустящего хвороста, праздничного торта и ещё много вкусняшек, которые приготовили участницы фестиваля.
Завершился фестиваль награждением семей - участников фестиваля.
Кто они – труженики Забайкальской железной дороги? Без преувеличения – герои. Люди, которые в любую погоду обеспечивают бесперебойную работу нашей магистрали. Они представители разных профессий, но все гордо именуются железнодорожниками. 5 августа в парке культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Начались они с парада представления предприятий узла и чествования героев железных дорог. На праздничной сцене парка благодарствнными письмами и грамотами награждались представители предприятий узла Хилок за многолетний и добросовестный труд, почетные железнодорожники узла были отмечены памятными подарками Дворца культуры, семья Заворотных Василий Павлович и Вера Викторовна награждены памятным подарком Дкж, как пара отметившая свой 50 летний юбилей совместной жизни. Василий Павлович и Вера Викторовна воспитали двоих детей — дочь Наталью и сына Александра, который пошёл по стопам отца и работает на железной дороге. У них четверо внуков и правнучка.Коллективы и солисты Дворца украсили программу творческими номерами. Солисты ДКж г. Чита Елена Солодянкина и Сергей Килимник порадовали железнодорожников тематическими вокальными номерами, почетный гость праздника -заместитель начальника Заб.ж.д по территориальному развитию ( Читинский регион) Александр Александрович Фомичев пожелал собравшимся дальнейших успехов в труде на благо дороги.
Низкий поклон всем тем, кто на всю жизнь выбрал такую нелёгкую, но такую важную для страны профессию. Пусть ваша жизнь будет такой же длинной, как наши железные дороги.

 Открытый источник: VIBER

Популярное


Участок региональной трассы, ведущей к популярному у забайкальцев ленд-арт парку «Тужи» в Хилокском районе, отремонтируют в 2024 году. Работы выполнят...
10.04.2024 13:51
Контрольно-счётная палата Забайкальского края обнаружила нарушения в реконструкции очистных сооружений в городе Хилке, запланированные на объект расхо...
12.03.2023 00:39
Мы живём в священных горах. Наверное, у многих эти слова вызовут недоумение. И не случайно. Книги, телевидение, Интернет дают нам возможность познаком...
08.01.2018 13:31
В Забайкальском крае актуальная очередь в детские сады составляет 976 человек. По информации Минобра края, на 16 июня доступность дошкольного образов...
21.06.2023 10:27
В Хилокском районе территория возле векового кедра станет ботаническим памятником природы и будет называться «Нордо Банзад». Специальное постановление...
13.02.2024 08:24

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek36.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика