Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Объединять, воодушевлять, зажигать, мотивировать, дарить улыбки и эмоции, располагать к общению.

trtskaКульторганизатор 1-й категории ДК железнодорожников станции Хилок дирекции социальной сферы Забайкальской железной дороги Галина Зятькова – работник культурной нивы. Своим любимым делом она занимается пятнадцатый год, но всякий раз одаривает юную публику неповторимым зарядом энергии и креатива.

Объединять, воодушевлять, зажигать, мотивировать, дарить улыбки и эмоции, располагать к общению. Большинство этих глаголов родом из нашего советского прошлого, но, поскольку мы уже 30 лет живём в новой социально-экономической реальности, их значение дополняется новыми опциями. Всё то же самое, но с учётом капиталистической формации, требующей в дополнение рентабельности и окупаемости.

А когда дома есть широченная «плазма», компьютер, а в кармане гаджет с доступом в интернет – всякий ли пойдёт в клуб?

Тогда и ценится подлинное умение рассмешить и поднять настроение. Этим умением не один десяток лет мастерски владеет Галина Зятькова.

Основное направление работы Галины Петровны связано с детьми. Она работает аниматором, и, несмотря на имя и отчество, известное в забайкальской культуре принадлежностью к одной артистической династии, имеет амплуа «нашей хилокской Ириски». Клоунский круг обязанностей нашей героини не очерчен жёсткими ограничениями, но более всего Галине Зятьковой удаётся работать с публикой, обучающейся в начальной школе.

Детские дни рождения, праздничные и развлекательные мероприятия на каникулах, слайм- шоу, предполагающие совместное с детьми изготовление красочной атрибутики – всё это требует большой самоотдачи.

Боевой дух Ириски всегда на высоте, его не сломило и длительное карантинное затворничество, на которое артисты всех уровней и рангов были обречены не по своей воле. Но сейчас, когда впереди забрезжил свет возвращения к обычной жизни, у них есть всё, чтобы войти в прежнее русло. Например, вспомнить ранее проводимый в Хилке популярный конкурс «Я – артист», в ходе которого работники ДК Хилок выявляли одарённых детей в детских садах и школах Хилка. В памяти горожан и успешно проведённый февральский конкурс для взрослых «Лучшая мама города», приуроченный к Международному женскому дню.

На текущий 2021 год у руководства ДК Хилок планы амбициозные – и выполнимые. Так, 26 марта в ДК  концерт в виде капустника «Мы отменяем пандемию», посвящённый Дню работника культуры России.

Являя себя со сцены землякам, работники ведомственного учреждения культуры тем самым показывают, что сегодня готовы работать с любыми заказчиками – как со стороны железнодорожных предприятий, так и со стороны всевозможных муниципальных и частных организаций.

За годы работы у Галины Петровны имеется множество поощрений, но самым лучшим, глубинным маркером своей работы она, как всякий профессионал, считает умение быть востребованной и профессионально компетентной.

И хотя народ сейчас имеет доступ ко множеству развлечений, её сценический образ остаётся востребованным.

В эпоху информатизации, диджитализации и повсеместно растущего диктата «цифры» бывает так приятно отсоединиться от социума в тихом омуте социальных сетей с их ненастоящей реальностью и рафинированной красотой. Но чем больше по воле технического прогресса всех нас захлёстывает волна этого разобщающего обезличивания, тем больше возрастает роль мастеров живого общения. Таких креативных и неугомонных, как Галина Зятькова.

– Галина Петровна – из числа таких профессионалов, которые умеют раскрасить серые будни яркими красками позитива, подарить людям хорошее настроение, – говорит о коллеге директор ДК Хилок Елена Петрова. – За период работы в ДК Хилок ДСС ЗабЖД она показала себя профессионалом своего дела, добросовестным и ответственным специалистом, творческой личностью. Она активно участвует в подготовке и проведении мероприятий ДК Хилок, не считаясь с личным временем, всегда может оказать помощь своим коллегам, подбодрить и дать дельный профессиональный совет.

 

На фото: Галина Зятькова – профессионал, от улыбки которой всем становится светлей.
Сергей Гриднев

 

фото: Архив ДК Хилок

gudok.ru

Популярное


По словам начальника отдела эксплуатации Читинской механизированной дистанции инфраструктуры Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин Анастаси...
11.12.2023 09:26
В Хилокском районе осудили бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «Хилокская районная редакция» за хищение средств. Судом установ...
20.12.2023 10:23
«Здравствуйте. Я надеюсь, вы из Читы. У меня для вас есть суперидея, — пишет неизвестный. — За это вам будет переведена очень большая сумма денег...
07.04.2024 12:09
Бывший глава Хилокского района Юрий Шишмарёв скончался после продолжительной болезни. Об этом 18 сентября на своей странице во ВКонтакте сообщил дейст...
19.09.2023 12:03
Сотрудники полиции установили, что два очага возгорания травы произошли по вине несовершеннолетних. В дежурную часть ОМВД России по Хилокскому району...
01.05.2023 03:49
Жертвами мошенников за прошедшие выходные стали 13 жителей Забайкальского края. Они суммарно отдали киберпреступникам около 2,5 миллионов рублей, сооб...
07.03.2023 02:10

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek33.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика