Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Начинается строительство второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ)

bamЖелезнодорожные войска в понедельник, 5 апреля, приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ), сообщается на сайте Минобороны России.
Отмечается, что замминистра обороны Дмитрий Булгаков в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа прибыл в Абакан (Хакасия), где проверил материально-техническое обеспечение 5-й отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады.
«Железнодорожные войска в этом году приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. 5-го числа 5-я бригада начинает выходить на заданный участок. Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали», — заявил Булгаков.
Отмечается, что на строительстве участка БАМа от Улака до Февральска длиной 340 км будут задействованы десять бригад железнодорожных войск.

2 марта президент России Владимир Путин на совещании по развитию угольной отрасли поручил зафиксировать параметры строительства и расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Российский лидер распорядился сделать соответствующий график с поквартальной разбивкой до 2024 года включительно и предоставить ему результаты.

В конце декабря правительство России одобрило параметры финансового плана и инвестиционные программы РЖД на 2021–2023 годы объемом более 2 трлн рублей. Согласно документу, в 2021 году планируется завершение мероприятий первого этапа развития железнодорожного сообщения на Дальнем Востоке проекта Восточного полигона — БАМа и Транссиба.

 

iz.ru

Популярное


В отдел полиции по Нерчинско-Заводскому району МО МВД России «Газимуро-Заводский» обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Сотрудн...
13.02.2024 08:38
Кочетков Владимир Фёдорович ...
23.04.2021 09:45
ФОТО РЕТРО В фондах Хилокского краеведческого музея имеется ряд редких фотографий нашего города, в том числе улиц Калинина, Ленина, Октябрьской и дру...
14.06.2017 05:49
Для контроля за соблюдением особого противопожарного режима, запрета посещения лесов и установления лиц виновных в совершении поджогов и распространен...
26.04.2023 08:21
Вода из двух ручьев затопила семь подворий в городе Хилок Забайкальского края, местные власти пробивают колею, чтобы отвести воду от домов и вывозят л...
16.01.2024 02:56

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek35.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика