Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

"Спорт и увлечение бадминтоном являются для меня проверенным вариантом отдыха"

davidovХилокчанин Владислав Давыдов пришёл на Забайкальскую железную дорогу сравнительно недавно – в 2018 году. Но за неполные четыре года он сумел состояться не только в профессии, но и в спорте, защищая честь магистрали на разных соревнованиях, в том числе и сетевого уровня.

О напарнике нашего героя, известном на ЗабЖД бадминтонисте Егоре Димове из вагоноремонтного депо Чита, мы уже рассказывали не раз. А 27-летний Владислав до поры оставался «в тени», хотя заветное «серебро» на чемпионате ОАО «РЖД» в минувшем 2021 году спортсмены-вагонники, что называется, выковали совместными усилиями.

К этому динамичному виду спорта осмотрщик-ремонтник вагонов 5-го разряда пункта технического обслуживания вагонов Хилок эксплуатационного вагонного депо Карымская пристрастился лет 10 тому назад. С Егором Димовым они вместе учились в ЗабГУ, познакомившись в 2012 году, а в паре заиграли с 2014 года.

За это время более опытный Егор хорошо «обтесал» энергичного Влада, который на сегодня является обладателем 2-го взрослого спортивного разряда по бадминтону.

Интересно, что на ЗабЖД Владислав Давыдов пришёл по окончании нежелезнодорожного вуза – он учился в Забайкальском государственном университете, получив специальность антикризисного управленца.

Теория вскоре подкрепилась практикой, и ныне Влад обеспечивает безопасность движения, гарантийно обслуживая подвижной состав и отцепляя вагоны с различными неисправностями в колёсных парах и дисках, кузовах вагонов и вагонных тележках.

В Хилке Владислав практически не тренируется в бадминтоне, но регулярно поддерживает спортивную форму, играя в волейбол, занимаясь в тренажёрном зале общефизической подготовкой, и бегая, когда это позволяет температура воздуха.

В прошлом году он специально брал отпуск весной, чтобы съездить в Читу и как следует подготовиться к предстоящему в Москве чемпионату России среди спортсменов-железнодорожников.

Ответственное отношение к своему делу передалось молодому человеку от предков. Дедушка Влада, Анатолий Константинович Талан, работал машинистом локомотива в депо Хилок. Отец, Виталий Павлович Давыдов, выбрал такую же стезю, накатав по Забайкальской дороге многие тысячи километров в должности машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Хилок.

– Спорт и увлечение бадминтоном являются для меня проверенным вариантом отдыха, способом позитивной смены деятельности, – говорит Владислав Давыдов. – А в нашей работе это очень важное и большое подспорье в плане сохранения хорошего тонуса и умения трудиться производительно.

 

На фото: Владислав Давыдов, осмотрщик-ремонтник вагонов ПТО Хилок ВЧДЭ Карымская

 

Сергей Гриднев

 

gudok.ru

Популярное


ИЗВЕСТНЫЕ ЗЕМЛЯКИ Родился 16 августа 1920 года в семье слесаря депо станции Хилок Забайкальской железной дороги. Отец - Иван Никитович (1879-1964), р...
05.05.2021 10:31
Представители Забайкальской железной дороги в качестве экспертов принимают участие в проведении VI регионального чемпионата "Молодые профессионалы (Wo...
01.02.2022 02:45
По данным на 29 февраля, на реках Забайкальского края лёд стал толще. Об этом сообщает Забгидрометцентр. Так, толщина льда за третью декаду февраля у...
01.03.2024 01:23
Днём 9 марта легковой автомобиль врезался в большегруз около Хилка. Об этом сообщил очевидец происшествия. Как уточнили в региональном ГУ МЧС, в повр...
11.03.2024 01:01
Благодаря единой президентской дальневосточной субсидии в 2023 году в Забайкальском крае капитально отремонтируют два детских сада в Хилокском районе ...
26.02.2023 06:06

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek34.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика