Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Будет сформирован новый городской совет

sud gorodСуд по иску прокуратуры признал неправомочным состав городского совета Хилка в Забайкальском крае из-за того, что там осталось всего около трети депутатов.

«Установлено, что по итогам муниципальных выборов 9 сентября 2019 года избраны 15 депутатов совета городского поселения «Хилокское». К маю 2022 года шесть депутатов сложили полномочия по собственному желанию, а полномочия еще трех депутатов прекращены досрочно по иным основаниям», - отметили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, те шесть народных избранников, которые остались в совете, не могут исполнять свои обязанности. Для работы органа там должны находится не менее двух третей от общей численности депутатов.

Решение признать состав совета неправомочным принял Забайкальский краевой суд. Это станет основанием для того, чтобы сформировать новый совет.

Как ранее писал «МК в Чите», ранее в Хилке суд по требованию прокуратуры лишил троих депутатов полномочий за то, что они не предоставили сведения о доходах и имуществе на себя, супругов и несовершеннолетних детей за 2019 год.

 

mkchita.ru

Популярное


Волонтерский отряд Забайкальской железной дороги «Дорога добра» объявил о старте ежегодной благотворительной акции «В гостях у сказки», в ходе которой...
31.10.2023 05:22
С первых дней Великой Отечественой войны от железнодорожников потребовалось обеспечить быструю и бесперебойную доставку к фронту огромного количества ...
08.05.2021 06:17
Более 300 км дорог отремонтируют в Забайкалье в 2024 году. На эти цели будет выделено 5,8 млрд рублей, сообщается в Telegram-канале губернатора регион...
13.03.2024 01:44

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek17.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика