Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Продавали не очищенные от наркотических средств семена мака

«В Центральном районном суде г. Читы оглашен приговор по уголовному делу о сбыте не очищенных от наркотических средств семян мака. Пятеро подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ.

Уголовное дело было расследовано сотрудниками Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю. Следствием и судом установлено, что лидер группы организовал поставку нелегального товара из государства ближнего зарубежья в Читу в упаковках под видом кондитерского мака.

Полицейские провели контрольную закупку семян. В ходе исследования на их поверхности были обнаружены наркотические средства – морфин и кодеин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пятерых соучастников в Новосибирске и Чите. Среди них 61-летняя мать организатора и её родственница, которые продавали мак в киоске, а также их подельники – охранники торговой точки. В ходе обысков по адресам их проживания, а также в киоске и на складе изъято более 2,5 тонны мака.

По данным следствия, сообщники незаконно переслали и сбыли свыше 20 тонн криминального товара.

Противоправный доход составил около 40 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования опрошены более 70 свидетелей, проведены 44 различные судебные экспертизы.

В зависимости от роли каждого фигурантам назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 5 до 16 лет», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

мвд.рф

 

 

 

Популярное


Минстрой страны опубликовал новый рейтинг муниципалитетов и рассчитал индекс качества городской среды. Новый топ городов - это результат анализа 36 п...
22.04.2023 01:38
Жительница Хилокского района Забайкалья перевела мошеннику с сайта знакомств 4 млн 765 тысяч рублей. При этом своего возлюбленного иностранца забайкал...
21.08.2023 10:53
На участке федеральной трассы Байкал ограничено движение большегрузного транспорта, об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Забайкальскому кр...
07.11.2023 09:45
В Хилокском районе водитель мотоцикла не справился с управлением и влетел в дорожный знак – он погиб. В селе Ушоты Хилокского района водитель мотоцик...
19.04.2023 02:28

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

2nek.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика