Хилок

Забайкальский край

!
Сегодня


Погода сейчас в городе:

Яндекс.Погода

******* Свежий номер газеты *******

Поставили ФАПы, но никто не хочет в них работать

fapiМедики не хотят работать в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в районах Забайкальского края, так как специалистам приходится самим снимать жилье – такие условия их не устраивают. Об этом на встрече с журналистами рассказал спикер Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон.

11 ФАПов построят в Шелопугинском, Хилокском, Улетовском, Ононском, Оловяннинском, Нерчинском, Красночикойском, Балейском и Краснокаменском районах в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение».

«В районных поселениях поставили ФАПы, но никто не хочет в них работать. ФАпы есть, но они пустые. Я считаю, что здесь была ошибка со стороны, когда мы открывали ФАПы. Ошибка какая? Понимаете, если ты в деревне ФАП строишь, ты прямо при нем построй дом. То есть человек пришел на работу, поработал и сразу пришел [домой]. А здесь он снимает, нанимает [жилье] и кто поедет на такие условия?», – объяснил он.

Юрий Кон отметил, что люди на встречах с ним предлагают предоставлять врачам и молодым специалистам хотя бы арендное жилье, чтобы они могли вернуться в родной регион и работать.

 

mkchita.ru

 

 

 

Популярное


Шилкинские мастера начали работу по изготовлению трех новых куполов для храма равноапостольного князя Владимира в Хилке. Об этом сообщил кандидат в де...
19.08.2023 01:59
Жительница Читинского района отдала мошенникам более 6,4 млн рублей. Она взяла кредиты и перевела деньги на «безопасные счета».  — Сначала злоум...
19.03.2024 01:25
Космоснимки - карта лесных пожаров ...
10.05.2023 00:05

Поделиться в соцсетях

Случайный анекдот

anek30.jpg

Copyright © 2024. All Rights Reserved.


Информационно-развлекательный сайт города Хилок. 16+
Majordomo.ru - надёжный хостинг Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика